Личный блог админаRSS стрічка
Автор блогу:
Снятие старой тонировки
0
Машину у меня потонировали лет 5 назад, с того времени она выгорела в ноль. Пришло время потонировать, ясное дело делать это буду сам. И так для снятия тонировки старой нужно: строительный фен (можно и обычный женский), мочалка для посуды (та что с одной стороны плотная а с другой мягкая), скребок для стекла и мистер мускул.
Сперва феном нагреваем тонировку потом пробуем отдирать, если прогрели хорошо (главное не перегреть стекло а то лопнет) тянем окуратно на себя и подогреваем феном, при нормальном подогреве клей останется на тонировке, и она одним куском будет сниматься со стекла, если нет не беда, клей отлично потом удаляется мочалкой с мистером мускулом.

А тонировать уже в следующей статья, сегодня успел только снять. Что заняло около 40 минут. (при том что делал впервые)
Двойной стабилизатор поперечной устойчивости на ВАЗ
0
Когда хотят улучшить управляемость ВАЗ 2108 или 2109, то поступают как правило довольно просто - меняют стабилизатор на "десяточный". Он такой-же, но имеет на 2мм большее сечение, а следовательно жестче. Как говорится, дешево и сердито. В случае с классикой такого более продвинутого донора увы нет. Поэтому остается только "наращивать" стабилизатор в прямом смысле этих слов. Двойной стабилизатор поперечной устойчивости может дать тот эффект, которого так не хватает многим владельцам классических заднеприводных ВАЗов.

Для изготовления двойного стабилизатора нам понадобится:
1. Передний стабилизатор с ВАЗ 2101. Каталожный номер ВАЗ-2101-2906010
2. 4 стойки стабилизатора с ВАЗ 2110. Каталожный номер ВАЗ-2110-2906050
3. 2 подушки штанги стабилизатора с Нивы. Каталожный номер ВАЗ-2121-2906040
4. Краска акриловая в балончике


Сначала нужно изготовить крайние крепления для нового стабилизатора.
Вытаскиваем с "десяточных" стоек резиновые втулки, которые без металлической трубочки внутри.

← Назад

Яндекс.Метрика