Вопрос-ответ

Можно задать вопросы
  
Повідомлень: 6
Здравствуйте. Можете задать интересующие Вас вопросы, а мы попытаемся на них ответить.
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 150
один из вопросов это "суббота"
На сколько я помню одно из обвинений было то, что Иисус в субботу лечил людей, то есть работал. Вы как относитесь к работе в субботу?
Заправка картриджей. Ремонт оргтехники. Продажа расходных материалов.

Интернет магазин.
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Vik:
один из вопросов это "суббота"
На сколько я помню одно из обвинений было то, что Иисус в субботу лечил людей, то есть работал. Вы как относитесь к работе в субботу?
Сорри за оффтоп ... и за ответ на вопрос поставленный не мне ... но хочу сказать, что все эти придирки с субботами и другими подобными мелочами уже поднадоели ...
У нашего народа как религиозный праздник так работать - грех, а как нажраться до полусмерти прямо возле церкви и материться на чем свет стоит с сигаретой в зубах ... так это нормально и не грех ...
-Так праздник же - можно! - ответит большинство ....
Редагувалось: 1 разів (Останній: 12 квітня 2012 в 16:55)
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 150
Нажраться до полусмерти - это дело лично конкретного индивидуума, а вот выпить, не вижу никаких препятствий. В библии есть упоминания о превращении воды в вино.
А лично для меня работать не грех. А вот бездельничать - и есть грех.
Заправка картриджей. Ремонт оргтехники. Продажа расходных материалов.

Интернет магазин.
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Vik:
В библии есть упоминания о превращении воды в вино.
Вино в те времена воспринималось как символический напиток для торжеств ... оно было крайне слабым ... то есть употреблялось больше как ритуал, а не как средство залить глаза.
Поэтому считаю некорректным сравнение употребления того вина с нынешними пьяными движухами возле церкви ....
Vik:
А лично для меня работать не грех. А вот бездельничать - и есть грех.
А вот с этим согласен на все 100!
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
CSergV:
Вино в те времена воспринималось как символический напиток для торжеств ... оно было крайне слабым ... то есть употреблялось больше как ритуал, а не как средство залить глаза.

Непогоджусь. Дійсно, зараз баптисти скажуть, що взагалі під словом "вино" мався на увазі чистий виноградний сік, так само скажуть мусульмани. Але в Біблії є не двозначні вислови про "вино що звеселя душу", або згадайте, як Ной напився вина до такого стану що його заносили в шатер.
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Stanley:
Непогоджусь. Дійсно, зараз баптисти скажуть, що взагалі під словом "вино" мався на увазі чистий виноградний сік, так само скажуть мусульмани.
Я имел ввиду что в те времена не существовало крепленого вина как такового ... было только то что само набродило из одного винограда ... конечно оно было не безлкогольным и напиться при желании им тоже можно было ... но (повторюсь) его употребляли в символический количествах в основном при каких нибудь значимых событиях!
Stanley:
згадайте, як Ной напився вина до такого стану що його заносили в шатер.
Что то не припомню такого ... но все может быть :)
Библия имеет не только поучительный характер но и повествовательный .... и совсем не значит, что нужно воспринимать буквально и повторять все что там описано ...
Редагувалось: 2 разів (Останній: 13 квітня 2012 в 14:55)
Повідомлень: 0
я смотрю пишут все кроме автора темы, Церковь Евангельских Христиан Баптистов пгт. Ольшаны, glasses смысл создавать такую тему если не брать участие в обсуждении.
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 151
Евгений, это просто религиозная пропаганда laugh
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 150
Ихние опасения понятны smile , библия то противоречивая книга, и очень много различных вер ее используют. а исход из нынешних реалий это еще и очень прибыльная штука. Подать налогом не облагается, налоговая не шманает. Коси себе бабло с паствы и радуйся.
Чтото я не помню чтобы Иисус кого-то десятинкой облагал. А вот его последователи уже обложили, Еще и убивали тех кто принес не десятую часть а немного меньше.
Так что думаю религиозные представители уйдут от общения в этой теме.
Заправка картриджей. Ремонт оргтехники. Продажа расходных материалов.

Интернет магазин.
Повідомлень: 6
Я извиняюсь, что не ответил на ваши вопросы вовремя. Сейчас я занят, т.к. сейчас празднечные дни. Завтра я прокоментирую все ваши вопросы.
Повідомлень: 6
Действительно, в израильском народе был такой закон, что в субботу работать было нельзя. Это даже наказывалось побитием камнями. Но этот закон дошел до абсурда. Малейшее действие уже считалось работой. Иисус, казалось бы, нарушил субботу. Когда ему предъявили обвинение, что Он нарушил этот закон, он ответил:

11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
(Матф.12:11,12)

Иисус утверждал, что в субботу МОЖНО делать добро.

До Христа суббота считалась днем посвященным Богу. Шесть дней люди могли работать и уделять время себе, но в седьмой день человек обязан был посвятить себя Богу. С приходом Иисуса Христа (если мы прочитаем Евангелие) все дни уравнялись. Мы должны каждый день уделять время Богу. Поэтому нам не нужно теперь соблюдать субботу. Теперь каждый день у нас суббота.

Работа в праздничные дни и в воскресенье (всеми христианами чтится не субботний день а воскресный) не является грехом. Но если есть хоть малейшая возможность послужить Богу в эти дни, необходимо ею воспользоваться
Повідомлень: 6
Действительно, Ной опьянел от вина. Почему так произошло можно только гадать. Апостол Павел советовал Тимофею (пресвитер церкви) пить вино для немощи желудка.

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Здесь вино используется в качестве лекарства.

В этом, да и в некоторых других вопросах, действует следующий принцип. Если что-то становится выше Бога, это становится нашим богом. Первая заповедь которую дал Бог:

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
(Матф.22:37)


Не исполнение заповеди уже грех

Если что-то вызывает в нас зависимость кроме Бога - это становится идолом. А поклонение идолам уже грех
Редагувалось: 1 разів (Останній: 15 квітня 2012 в 17:55)
Повідомлень: 6
KURT:
Евгений, это просто религиозная пропаганда
Пропагандой я не занимаюсь. У многих возникают вопросы связанные с Богом, христианством, религией. Кому интересно, я отвечаю
Повідомлень: 6
Vik:
Ихние опасения понятны , библия то противоречивая книга, и очень много различных вер ее используют. а исход из нынешних реалий это еще и очень прибыльная штука. Подать налогом не облагается, налоговая не шманает. Коси себе бабло с паствы и радуйся.
Чтото я не помню чтобы Иисус кого-то десятинкой облагал. А вот его последователи уже обложили, Еще и убивали тех кто принес не десятую часть а немного меньше.
Так что думаю религиозные представители уйдут от общения в этой теме.

В Библии действительно есть некоторые моменты в которых возникают вопросы и разные мнения у богословов. Но это моменты, которые никак не могут повлиять на спасение. Вопросы спасения прозрачны и понятны всем.
Косить бабло с паствы - это не удел баптизма. Есть христианские течения, которые этим занимаются, но мы уточнять их не будем и не будем их обсуждать.

Vik:
Еще и убивали тех кто принес не десятую часть а немного меньше

Здесь была не та причина. Кидаю текст, а вы сами попробуйте определить причину.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян.5:1-5)

Других примеров в Библии нет.
На початок сторінки 
|
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 8
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика