На ХФ обговорюють наш пам'ятник

  
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
Власне, САБЖ


вьюрок;41635357:
ну, кроме автомата - 1, глаза..., это что, по древнеегипетской традиции? 2. ни петлиц, ни погон 3. как держится каска? 4. на чем висит автомат? а если он не висит, как он (персонаж) смог его удержать? Думаю, это лепили школьники из ближайшей школы... Автор известен?

Nrd;41635950:
и еще забавный факт: судя по отношению размеров ппш к человеку, его (человека) рост составляет приблизительно 2 метра 60 сантиметров.

morearti;41636497:
нехрена вы не понимаете... это памятник будущим героям звездных войн... а по поводу изогнутого ствола это версия лучевого ппш передназначенная для стрельбы изза угла

Nrd;41640358:
деньги, я уверен, на памятник выделены хорошие, ну или достаточные, чтобы купить нормального, а не такого копроскульптора, который сие произведение слепил. и на материалы там хватило бы. пускай не на бронзу, но лучше, чем оконная замазка пополам с навозом. но как обычно кому-то где-то не хватало на кайен, ага. вот и купили учителя труда из сельской школы и дали ему неограниченный доступ к выгребным ямам местной фермы в качестве источника стройматериала. результат - на фото выше. отак и живем, хуле...

Nrd;41640678:
в СССР за такую халтуру в исполнении памятника (!!!) Воинам Защитникам (!!!!!) за яйца бы подвесили.
Редагувалось: 1 разів (Останній: 8 грудня 2013 в 10:22)
Повідомлень: 0
laugh ну верно пишут
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Да! На строительстве поссовета не экономили. Самим же в нем сидеть. А памятник ... а и хрен с ним. Можно слепить как попало. Был там сразу после открытия. Зрелище мрачное. За солдата я уже молчу. А монумент в фамилиями (или как он там называется) отделан пластиком!!! И сколько такой мемориал простоит?! Да ... во времена СССР за такую халтуру владелец нового "каена", купленного на сэкономленные деньги, сразу же отправился бы на Колыму заниматься увлекательными работами по заготовке леса лет так на 10.
Стыд и позор!!!
Повідомлень: 2
Насколько я помню - под покрывалом он смотрелся лучше.

И да, пан CSergV - на Колыме золото мыли, руду всякую там добывали, лес слишком дорого для народного хоз-ва оттуда везти, на 10 лет.. это ж по какой статье уголовного кодекса УССР или рсфср можно отправить было после войны на Колыму? Памятники павшим солдатам массово начали ставить благодаря усилиями Смирнова, а эт было после смерти колымонаселятеля, которому это было совсем не нужно, увековечивать первые годы войны, кровавые для страны годы "учёбы" его и верховного командования - воевать. К тому же в послевоенные времена требовали, усиленно, народной простоты от творцов, так что технически этот памятник - как раз проще некуда, в культурно-эстетическом плане(про лицо/мимику изображенное на памятнике - молчу, у меня нет квалификации что б культурно описать скульптора, а за матерные выражения меня забанят).
Но вот личное желание осваивателя средств на памятник - отправить на курорт северный, с трудовой физеотерапией - у меня тоже есть, но не на 10 лет, я не такой суровый как вы :)

В каком году был поставлен первый памятник на этом месте?
Редагувалось: 1 разів (Останній: 14 січня 2014 в 22:57)
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Si:
И да, пан CSergV - на Колыме золото мыли, руду всякую там добывали, лес слишком дорого для народного хоз-ва оттуда везти, на 10 лет.. это ж по какой статье уголовного кодекса УССР или рсфср можно отправить было после войны на Колыму? Памятники павшим солдатам массово начали ставить благодаря усилиями Смирнова, а эт было после смерти колымонаселятеля, которому это было совсем не нужно, увековечивать первые годы войны, кровавые для страны годы "учёбы" его и верховного командования - воевать. К тому же в послевоенные времена требовали, усиленно, народной простоты от творцов, так что технически этот памятник - как раз проще некуда, в культурно-эстетическом плане(про лицо/мимику изображенное на памятнике - молчу, у меня нет квалификации что б культурно описать скульптора, а за матерные выражения меня забанят).
Но вот личное желание осваивателя средств на памятник - отправить на курорт северный, с трудовой физеотерапией - у меня тоже есть, но не на 10 лет, я не такой суровый как вы :)
Не ... ну не нужно так придираться к словам. ))
Это я как бы в общем описал что при СССР подобная халтура наказывалась по всей строгости. А у нас поставили невесть что - любуйтесь!
А когда и какие памятники раньше ставили - я в этом вопросе не силен. Но! Я не встречал среди памятников советской эпохи такого безобразия. Даже среди самых старых, которые дольше чем пол века стоят.
На початок сторінки 
|
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 4
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика