какой аккомулятор выбрать ?

  
Повідомлень: 15
Ребята, стал замечать что дохнек аккомулятор на моей жульке, думаю купить, хотел бы узнать какой лучше брать на сколько ампер и вообще фирмы какой.
Повідомлень: 0
А для каких целей? что на машину нацеплено, какой генератор стоит?
Повідомлень: 97
сто пудов тот что без обслуживания. Тот где нету пробок что бы доливать водичку. Они лучше всего. А вообще брать не меньше чем 550А
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 113
Олег:

сто пудов тот что без обслуживания. Тот где нету пробок что бы доливать водичку. Они лучше всего. А вообще брать не меньше чем 550А

От как раз необслууживаемый и не стоит брать. Зная надежность электроники на жигулях, можно дать 100% гарантию на то, что вылетит регулятор напряжения, вследствие чего аккум выкипит. Так что только с пробочками. Емкость бери 60А, не больше, иначе постоянный недозаряд будет. А вот с пусковым током чем больше, тем лучше.
Повідомлень: 0
Не согласен. Хотя со штатным геной и шиколадкой, да, может вылететь. Я себе менял генератор и менял систему "шиколадки" ставил отдельное реле зарядки, так называемое трех уровневое реле зарядки. И АКБ стоит сейчас 75 ампер часов и 700 ампер пусковой ток. ПРавда что бы поставить прилось немного отогнуть крепление. Кроме того готовиться устанавливаться второй АКБ в багажник, 100 ампер часов AGM батарея. Так же на 1 генератор.
Зарядить акб на 70-75 ампер часов реально может и гена от девятки. Важно не то что там 55 ампер гена а то что бы он давал постоянно 13.5 вольта на АКБ. А прикол в том что при работе фар и прочего он не дает. Просадка большая. Проблема в регуляторе напряжения которые данные о том сколько тока нужно берет с диодов на гене, а не в бортовой сети где как правило просадка больше. И выходит бред .Еще фигня в том что в жигулях идет провода ня заряд АКБ с генератора через зажигание, что так же ухудшает заряд. Если все переделать то без вопросов. Ставить можно и AGM и гелевый АКБ, и мона и 75 ампер часов.

Ты конкретно скажи что за машина, что за генератор стоит и дорабатывалось ли там что то
На початок сторінки 
|
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 3
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика