Растения в домеRSS стрічка
Автор блогу: Марисабель
Всі рубрики (2)
Корисні властивості граната
0
Серед рослин, що вирощуються на підвіконні с й такі, що крім декоративного вигляду, мають приємний смак та лікувальні властивості. Серед них і кімнатний лимон і мандарин та інші. До рослин, що одночасно красиві, смачні та корисні належить і кімнатний гранат. Лікувальні властивості цієї рослинки можуть придатися при різноманітних болях, запаленнях, є чудовим засобом від ожиріння. Рослинка не потребує складного догляду, невибаглива і дуже красива.
Комнатный гранат
0

Комнатный гранат- растение не прихотливое, не требующее сложного ухода. И это не удивительно, ведь в природе гранат растёт на каменистых склонах и солончаках. По этому и в комнате он не требует ни влажности воздуха ни очень плодородной почвы. Гранат прекрасно растёт в мелких емкостях, так как корневая система у него поверхностная, даже есть мнение, что карликовый гранат будет обильнее цвести и плодоносить, если его корням будет немножко тесно. Очень желателен хороший дренаж.
В состав почвенной смеси для граната входит дерновая земля, перегной из листьев, торф и, и обязательно, песок, в соотношении 4:2:1:1. Не требует он и частой пересадки, ежегодно следует пересаживать только молодые растения, а взрослые- по мере необходимости, не чаще чем раз в три года. В весеннее-летний период растение можно, даже, пересадить в открытый грунт, побеспокоившись о том, что бы оно было защищено от прямых солнечных лучей.

← Назад

Яндекс.Метрика