Допоможи собі сам

  
Повідомлень: 12
Доброго дня, мешканці селища. Є пропозиція об"єднати зусилля, зібрати кошти і відремонтувати цетральну вулицю. Почати хоча би з цього. Показати, что ми самі зможемо це зробити і що ніякі акцизи, які включені до палива нам не потрібні. Далі зможемо просувати цю ініціативу нагору.

Прошу ваших коментарів, думок, пропозицій.
Дякую
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Поддерживаю инициативу! Но мне кажется лучше толпой поймать того мудака, который ворует деньги на ремонт дороги и прокатать его в багажнике от Харькова до Богодухова и обратно. Результат будет куда лучше.... если эта тварь не загнется в на ямах и ухабах нашей "любимой" сумской трассы.
P.S. Уже просто нет слов - одни эмоции... Дороги нет и все терпят, всем походу по приколу ездить по поэтому ужасу и тихо уничтожать свои машины и нервы. А в это время какой то урод в Харькове, который даже не ездит по этой трассе, покупает себе очередной джип и строит новый котедж за наши деньги ...
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
[Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
[Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
[Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]

165 миллионов на ремонт сумской трассы?! Интересно сколько денег из этой суммы уже растаскали и сколько пойдет реально в ремонт....
Повідомлень: 10
Инициатива хорошая, но реализуемая ли? Если просто делать ямочный ремонт - после первого дождя и фуры ямы снова станут ямами. А переложить весь кусок - это сколько же нужно денег? И найдется ли человек, или люди, которы-й(е) возьмет на себя ответственность и будет всем заниматься? И это даже обидно, платить снова за то, за что, по идее, уже заплачено. А ещё обиднее машину убивать на этой дороге. А кто несёт ответственность за участок дороги, проходящей по поселку? Местная администрация или харьковская? Если местная, то может начать с них?
Повідомлень: 12
Всем доброго дня. Что удалось выяснить. На трассу Харьков-Суммы выделили деньги, но они почему-то кредитные. Есть предложение пойти к голове сельсовета и попросить узнать подробности, дабы не прыгать через его голову. Как запишусь на приём, дам знать. Чем больше людей придёт, тем лучше. Большему количеству человек сложнее врать.

Затем нужно будет собрать инициативную группу, которая будет проверять соответствие смет и количества привезённого материала. Но то уже потом. Так что если есть желающие, поспрашивайте пожалуйста, кто сможет прийти, ну или как это дело организовать.

Всем спасибо.
Повідомлень: 12
Angie:

Инициатива хорошая, но реализуемая ли? Если просто делать ямочный ремонт - после первого дождя и фуры ямы снова станут ямами. А переложить весь кусок - это сколько же нужно денег? И найдется ли человек, или люди, которы-й(е) возьмет на себя ответственность и будет всем заниматься? И это даже обидно, платить снова за то, за что, по идее, уже заплачено. А ещё обиднее машину убивать на этой дороге. А кто несёт ответственность за участок дороги, проходящей по поселку? Местная администрация или харьковская? Если местная, то может начать с них?

А насчет ответсветнности, я думаю все люди, которые будут вкладываться в развитие своего дома, будут ответственны.
Ну и я думаю, если найдётся пара-тройка тысяч таких, то мы сможем многое сделать. Для себя и своих детей.

Каждый должен чувствовать свою ответственность за всё, что происходит в его доме, как мне кажется. Начнём с малого и сможем решать глобальные проблемы.
Редагувалось: 1 разів (Останній: 18 квітня 2016 в 09:13)
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
Angie:
А кто несёт ответственность за участок дороги, проходящей по поселку? Местная администрация или харьковская? Если местная, то может начать с них?
В тому-то й проблема, що дорога у віданні Облавтодору і місцева влада, навіть за наявності коштів та бажання, тупо НЕ МАЄ ПРАВА її ремонтувати. Саме тому й відремонтовано вул. Свердлова, вул. Агеєнка, пер Сніжний, але тільки не траса Харків-Богодухів.
Через це і ініціатива ТС зіштовхнется з бюрократичними перепонами....
Повідомлень: 12
Stanley:

Angie:
А кто несёт ответственность за участок дороги, проходящей по поселку? Местная администрация или харьковская? Если местная, то может начать с них?
В тому-то й проблема, що дорога у віданні Облавтодору і місцева влада, навіть за наявності коштів та бажання, тупо НЕ МАЄ ПРАВА її ремонтувати. Саме тому й відремонтовано вул. Свердлова, вул. Агеєнка, пер Сніжний, але тільки не траса Харків-Богодухів.
Через це і ініціатива ТС зіштовхнется з бюрократичними перепонами....

Вот и зададим эти вопросы голове. Он как наш представитель сможет представлять наши интересы в гос. органах, а если нет, то нахіба такий голова?
Повідомлень: 10
Я недавно живу в Ольшанах,но с трассой знакома давно. Лично я не понимаю, почему есть деньги перекладывать асфальт на трассе Харьков-Киев, а сделать нормальную дорогу в Сумы - нет. Если деньги выделяются и тупо не доходят, значит нужно обращаться не в облавтодор, а писать какое-то заявление в прокуратуру или антикоррупционный комитет,чтобы проверяли их деятельность. У меня как-то возникла шальная мысль проехать по дороге, пофотографировать и написать что-то типа письма-петиции Президенту, с подписями людей - это, наверное, очень по-детски zst Но сколько таких дорог по всей стране. Этим уже никого не удивишь. И если что-то делается - только под страхом того, что накажут, если не сделаешь
Повідомлень: 12
Angie:

Я недавно живу в Ольшанах,но с трассой знакома давно. Лично я не понимаю, почему есть деньги перекладывать асфальт на трассе Харьков-Киев, а сделать нормальную дорогу в Сумы - нет. Если деньги выделяются и тупо не доходят, значит нужно обращаться не в облавтодор, а писать какое-то заявление в прокуратуру или антикоррупционный комитет,чтобы проверяли их деятельность. У меня как-то возникла шальная мысль проехать по дороге, пофотографировать и написать что-то типа письма-петиции Президенту, с подписями людей - это, наверное, очень по-детски zst Но сколько таких дорог по всей стране. Этим уже никого не удивишь. И если что-то делается - только под страхом того, что накажут, если не сделаешь

Петицию создавали. Набрала аж целых 37 голосов из 25 000. Поэтому я и говорю, что надо сплотиться и что-то делать )
Давайте начнём с головы. А дальше уже будем думать.
Повідомлень: 10
Давайте начнём с головы. Я одна, привести с собой некого - никого не знаю в поселке.
Повідомлень: 12
Звонил сегодня, записался на приём, но пока не ответили когда. Подожду до завтра и будем уже тогда решать как-то по другому.
Повідомлень: 10
Начали ямочный ремонт. Как бы это не оказался тот самый ремонт трассы. Это же ужас.
Повідомлень: 12
То фигурировала сумма в 150 миллионов, теперь всего 75 выделено. И отчитались о ремонте 860 кв. м. дороги. Но будем выяснять. Пока написали петицию. Будет ссылка, прошу максимально постараться, чтобы она дошла до президента. Попросить друзей, знакомых, родственников проголосовать за неё
Повідомлень: 10
каких 860 кв м? Они просто плевать хотели на всех с высокой колокольни. Этот ремонт до первого дождя, там уже асфальт вылетает. Раньше хоть знал где ямы, а теперь едешь и боишься - заделывают через одну. По-моему, нужно обращаться в антикоррупционный комитет. Пусть отчитываются о каждой потраченной копейке. Может, написать куда-то в "новости"?
На початок сторінки 
|
Перейти на форум:
Сторінки: 1 2 Наступна Остання
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 9
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика