Какой дистрибутив линухи выбрать для дома?

  
Повідомлень: 60
Вот задумался перейти на линукс, но дистрибутивов очень много, кто какой посоветует, я смотрю в сторону Ubuntu говорят что там из коробки все хорошо работает.
Повідомлень: 97
Я пробовал убунту, ничего так но много своих неудобств. Можно поставить и Kubuntu разница только в оболочке, в убунте гномы,а в кубунте КДЕ
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
ХаКеРеНоК:
Вот задумался перейти на линукс, но дистрибутивов очень много, кто какой посоветует, я смотрю в сторону Ubuntu говорят что там из коробки все хорошо работает.
В Ubuntu "ис каропки" нет полной языковой поддержки, кодеков, шрифтов и еще разных проприетарных (несвободных) но очень нужных вещей ...
Есть дистры на базе Ubuntu уже со всей мультимедией в комплекте, например Linux Mint [Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
Так же есть максимально русифицированная и адаптированная под нашего пользователя версия Linux Mint Rosinka [Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
Сам такой пользуюсь на домашнем компе уже 1,5 года. Мне нравится! Все просто и доступно!
P.S. Еще очень важно определиться с графической оболочкой рабочего окружения ... их там много ... не то что в винде одна ....
Повідомлень: 60
CSergV:
Linux Mint [Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
не получаеться поставить, зависает на установке
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
ХаКеРеНоК:
не получаеться поставить, зависает на установке
Какую версию ты пытался установить? Контрольную сумму образа проверял? На какой скорости прожигал образ? На каком этапе зависает? LiveDVD загружается?
Можно сразу после появления логотипа понажимать на клавиатуре клавиши "Вверх"-"Вниз", на экране появятся загрузочные сообщения, среди которых должна быть информация об ошибке...
Очень похоже на какую то аппаратную несовместимость ....
Редагувалось: 3 разів (Останній: 30 січня 2012 в 17:41)
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 150
Юзаю убунту. Доволен. Чего не хватает догружаю с центра приложений. Для дома и малого офиса суперская штука.
Против росинки и минта ничего не имею. Главное что все под линуксом .
То что в убунте давно было реализовано в винде до сих пор коряво работает. А некоторые вещи наверное еще и не сделали smile
Рекомендую всем переходить на линус.
Редагувалось: 1 разів (Останній: 30 січня 2012 в 22:50)
Заправка картриджей. Ремонт оргтехники. Продажа расходных материалов.

Интернет магазин.
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
ХаКеРеНоК:
не получаеться поставить, зависает на установке
Linux Mint на данный момент самый популярный линуховый дистрибутив в мире - [Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
Им пользуются миллионы и если б он у всех зависал при установке, то я думаю был бы уже "в топке" :)
Проблему в первую очередь нужно искать в своем компе ...
Vik:
Юзаю убунту.
Ubuntu тоже правильная тема, но с Unity они явно переборщили ... в связи с этим многие убунтоводы перебежали на Mint ...
Vik:
Рекомендую всем переходить на линус.
Двумя руками за .. независимо от конкретного дистра!
Редагувалось: 1 разів (Останній: 1 лютого 2012 в 13:36)
МедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 150
CSergV:
Ubuntu тоже правильная тема, но с Unity они явно переборщили ... в связи с этим многие убунтоводы перебежали на Mint ...
дык, можно не последнюю ставить :)
Заправка картриджей. Ремонт оргтехники. Продажа расходных материалов.

Интернет магазин.
Повідомлень: 0
я вот дебиан 6 скачиваю, 4.4 гига млять его за ногу smile поехал на учебу, приеду надеюсь скачает. laugh
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Евгений:
я вот дебиан 6 скачиваю, 4.4 гига млять его за ногу smile поехал на учебу, приеду надеюсь скачает. laugh
А зачем он тебе такой? Если качать, то качать уже весь репозиторий .... но он занимает около 10 DVD дисков ... и пригодится ли хоть половина ....
Есть правда, LiveDVD ... но для обычного десктопа он слишком недружелюбный ....
Я обычно качаю образ netinstall .... без графики (около 200MB ) ... а остальное можно по необходимости догрузить :)
На початок сторінки 
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 2
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика