WiFi интернет

  
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Root:
Сейчас написал провайдеру, жду ответа. если что проясниться - будет опубликовано
Ждем новостей! ))
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
Root:
По поводу Wi-Fi это другой провайдер, и я так думаю что развития далее он не даст.
Wi-max буде, провайдер My-link, обіцяють влітку. В Пересічному і Солоницівці вже є.
Повідомлень: 24
Stanley:
Wi-max буде, провайдер My-link, обіцяють влітку. В Пересічному і Солоницівці вже є.
На новоселовке вроде ловит.
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Stanley:
Wi-max буде, провайдер My-link, обіцяють влітку. В Пересічному і Солоницівці вже є.
morpheuz:
На новоселовке вроде ловит.
А этот My-linkникак не связан в тем "вайфаем", который уже есть в "домах"?
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
По предварительной оценке Fractal (тот котрый тянет оптоволокно) поинтересней будет чем MyLink если ничего не поменяется.
Во-первых сам шнурок это надежнее. Во-вторых скорость. Да и по ценам:

Fractal:
1200 грн. - подключение (для квартир 1200,1000,800).
Тарифы: 60 грн/месяц - 4 Мбит/с;
80 грн/месяц - 20 Мбит/с;
100 грн/месяц - 100 Мбит/с.
При подключении за 1200 имеем возможность иметь 100 Мбит/с за 100 грн.

MyLink
Подключение - 1500 (4500) грн.
Тарифы: 100 грн. до 10 Мбит\с
200 грн. до 50 Мбит\с (при условии подключения за 4500 грн. shock )
То есть по факту есть один тариф: 1500 - подключение, 100 - абонплата, до 10 Мбит скорость.
[Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
Воно-то так, але Фрактал робить ставку на "коврову інформатизацію", а чи знайдется для цього достатньо компактно проживаючих платоспроможньих бажаючих? На домах- думаю, так, а от на моєму краю ( і бага то де ще) навряд.
Повідомлень: 24
Stanley:
Воно-то так, але Фрактал робить ставку на "коврову інформатизацію", а чи знайдется для цього достатньо компактно проживаючих платоспроможньих бажаючих? На домах- думаю, так, а от на моєму краю ( і бага то де ще) навряд
Таки да насколько мне известно, что бы распределительный блок рассчитан на 8 абонентов, т.е. если не будет хотя бы 4-6 человек рядом подключатся, то фиг вам. А ради одного они вряд ли будут тянуть, даже если он заплатить 4 кратную цену.
Рядом со мной смогу найти не больше 2 человек для подключения, и то они будут в 200-300 метрах.
Так, что маемо шо маемо(((
Редагувалось: 1 разів (Останній: 17 січня 2014 в 13:33)
Повідомлень: 0
будут подключаться даже если по улице один человек.
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
Навіть якщо так, то врахуйте
. Если расстояние больше, то надо учитывать стоимость кабеля 2 грн/м, стоимость натяжных 40 грн на столб (кронштейн), стоимость монтажа 50 грн за 1 пролет между столбами (кронштейнами).
А якщо відстань з пару кілометрів?
Повідомлень: 0
Покрытие будет по всему поселку.
Повідомлень: 24
Root:
Покрытие будет по всему поселку.
Хотелось бы верить)
АктивистМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 233
Информация на 28 января:
Для запуска сети осталось провести следующие работы: установить 72 столба (протяженностью 4500 м) и уложить в грунт 5 км кабеля. Все работы с оптоволоконным кабелем можно проводить при температуре выше -5 град. В настоящее время из данного объема работ выполнено следующее: установлено 8 столбов, подготовлены проекты для установки остальных столбов, все столбы завезены к месту установки. Планируем до конца следующей недели установить все столбы. При понижении температуры ниже -5 град приступаем к работе с кабелем: одна бригада будет проводить земельные работы, вторая бригада будет натягивать кабель на столбах. Ориентировочный запуск сети - конец февраля.
[Ссылки видны только зарегистрированым пользователям! Зарегистрироваться на сайте!]
Повідомлень: 19
когда же наконец его проведут?конец февраля уже
ФотографМедальПочетный форумчанин
Повідомлень: 263
А тим часом, з'явився новий Wi-Fi Інтернет від Інтертелекому! Ціни, щоправда, не радують, як мені сказали безліміт на швидкості до 1Мб/с ( sad )- 99грн. Як на мене, то краще вже на 3G сидіти.
Повідомлень: 6
когда в Ольшанах проведут интернет?
На початок сторінки 
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, зареєструйтесь або авторизуйтесь.

← Назад

Хто on-line?
Користувачів: 0
Гостей: 8
Сьогодні зареєстровані користувачі не відвідували сайт
Яндекс.Метрика